Андрей Ведищев: Крайне своевременная и актуальная инициатива

24 августа 2019
Инициатива создания в Краснодарском крае регионального Союза работодателей̆ в сфере физической̆ культуры и спорта крайне своевременна и актуальна, считает президент профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» и президент Федерации баскетбола Краснодарского края Андрей Ведищев.

Андрей Ведищев вошел в правление Союза работодателей̆ в сфере физической̆ культуры и спорта Краснодарского края.

— В СССР существовала развитая система подготовки кадров. Уникальные спортивные методики охотно перенимались другими странами, а наши специалисты получали высокую оценку на международной̆ арене. По сей день мы продолжаем гордиться выступлениями советских атлетов, их победами и завоеванными медалями на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, — заявил Ведищев.

— В этой связи, учитывая опыт прошлых лет, инициатива создания в регионе Союза работодателей̆ в сфере физической̆ культуры и спорта крайне своевременна и актуальна. Главной̆ задачей̆ считаю формирование современных и уникальных методик подготовки новых тренерских кадров и их совершенствование, а непросто оценку профпригодности специалистов в спортивной̆ сфере, — добавил баскетбольный функционер, слова которого приводит официальный сайт ПБК «Локомотив-Кубань».