Борис Тихоненко назначен руководителем Управления по физической культуре и спорту Краснодара

23 октября 2020
Бориса Тихоненко в качестве нового руководителя управления по физической культуре и спорту представили на заседании городской Думы Краснодара.

Борис Тихоненко родился 8 апреля 1973 г. в г. Арсеньев Приморского края. Окончил Казахский институт физической культуры и Адыгейский государственный университет. Играл в нескольких баскетбольных клубах в России и за рубежом. После завершения спортивной карьеры работал в руководстве спортивных клубов «Спартак» и «Локомотив-Ростов».

С 2009 по 2017 гг. был вице-президентом профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань», работал заместителем начальника управления по физической культуре и спорту администрации Краснодара, до последнего времени занимал должность заместителя министра физической культуры и спорта Краснодарского края.

Награжден благодарностью губернатора Краснодарского края за активную работу по привлечению к занятиям физкультурой и спортом жителей Кубани.

Союз работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края желает Борису Борисовичу профессиональных успехов на посту главы спортивного ведомства краевого центра.