Дмитрий Пирог: Спортивная отрасль формирует свои стандарты качества

20 августа 2019
Член Наблюдательного совета Союза работодателей в сфере физической культуры и спорта в Краснодарском крае, депутат Государственной Думы РФ, экс-чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог считает, что спортивная отрасль с развитием рынка и экономики труда, технологий и цифровизации процессов формирует свои стандарты качества.

Так парламентарий прокомментировал актуальность создания в Краснодарском крае первого в России Регионального отраслевое объединение работодателей «Союз работодателей в сфере физической культуры и спорта».

— Спортивная отрасль с развитием рынка и экономики труда, технологий и цифровизации процессов формирует свои стандарты качества. Повышение требований к квалификации работников и обновление их компетенций вырабатывают новые подходы в кадровой политике в сфере физической культуры и спорта, поэтому здесь крайне важна консолидация и опыт регионов, — считает Пирог.

Также он подчеркнул, что «Краснодарский край — развитый спортивный регион, и его инициатива по созданию первого в стране регионального отраслевого объединения должна стать примером для других».