Комиссия СПК ФКиС аккредитовала экспертов ЦОК из Краснодарского края

23 октября 2020
В Москве в здании университета «Синергия» прошло очередное заседание Аккредитационной комиссии Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта (СПК ФКиС).

Провел его председатель комиссии, заместитель председателя СПК ФКиС Станислав Бирюков. В заседании приняли участие 10 членов комиссии, из них пять присутствовали очно, еще 5 человек участвовали по видеоконференцсвязи.

Комиссия рассмотрела поступившие в ее адрес заявления претендентов на аккредитацию в качестве экспертов центров оценки квалификации и экзаменационных центров, среди которых 10 представителей Краснодарского края: Олег Лызарь, Артем Глазин, Роман Лисовой, Татьяна Кайбышева, Елена Мирзоева, Андрей Пахутко, Татьяна Пономарева, Сергей Аршинник, Наталия Романенко и Анжелика Ругина.

Напомним, подготовка экспертов по процедуре независимой оценке квалификации (НОК) была организованна СПК ФКиС и региональным отраслевым объединением работодателей в сфере ФКиС.

Обучение по дополнительной профессиональной программе прошли представители различных организаций сферы физической культуры и спорта Краснодарского края: Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, центров олимпийской подготовки, профессиональных спортивных клубов и школьных спортивных лиг, а также индустрии фитнеса.

Далее аккредитованные комиссией эксперты будут утверждены на заседании СПК ФКиС.