Поздравляем с днем рождения Андрея Анатольевича Алексеенко

23 апреля 2020
23 апреля празднует свой день рождения первый вице-губернатор Кубани, президент Федерации волейбола Краснодарского края, член Наблюдательного совета Союза работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Анатольевич Алексеенко.

Андрей Анатольевич возглавил краевую федерацию волейбола в январе 2016 года и стал куратором ВК «Динамо» (Краснодар). За эти годы волейболисткам кубанского клуба удалось выиграть Кубок Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ), Кубок России, завоевать «бронзу» российской Суперлиги и дебютировать в Лиге чемпионов ЕКВ.

Кроме того, краснодарское «Динамо» подготовило 12 игроков для различных сборных России. Мария Боговская и Ольга Зверева стали победителями юниорского первенства Европы, а Ангелина Сперскайте и Ольга Зубарева выиграли Всемирную летнюю Универсиаду.

Краснодарские динамовки Мария Халецкая, Ангелина Лазаренко осенью 2019 года стали призерами Кубка мира, Анастасия Шляховая представляла клуб на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Для Союза работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края почетно, что Андрей Алексеенко вошел в Наблюдательный совет нашей молодой организации.

Уважаемый Андрей Анатольевич, желаем Вам здоровья, оптимизма, реализации идей и задуманных планов, улыбок фортуны, успеха, семейного благополучия, счастья, процветания кубанскому волейболу и всего самого светлого и доброго!