Рабочее заседание Научно-методического (экспертного) совета при РООР ФКиС Краснодарского края

13 февраля 2020
12 февраля в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошло рабочее заседание Научно-методического (экспертного) совета при РООР «Союз работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края».

Совет образован в целях выработки согласованных решений в ходе рассмотрения актуальных проблем реализации профессиональных стандартов и квалификационных требований в сфере физической культуры и спорта, содействия внедрению и распространению профессиональных инноваций, а также для реализации мероприятий по разработке, внедрению и актуализации Национальной системы квалификаций (далее – НСК) и отраслевой системы Независимой оценки квалификации (далее – НОК) по видам профессиональной деятельности в сфере ФКиС.

Члены совета будут участвовать в координации деятельности по синхронизации и актуализации профессиональных и образовательных стандартов и программ для новых профессий в сфере спорта, подготовке предложений по улучшению качества проведения процедуры НОК, формированию фонда оценочных средств, по разработке и актуализации профессиональных стандартов, квалификаций и требований к ним…

Председателем Научно-методического (экспертного) совета стал кандидат педагогических наук, доцент, руководитель Центра оценки квалификации ФКиС (МФЦОК «Кадровый резерв») Олег Лызарь. Обязанности и функции секретаря возложены на президента Федерации профессионалов фитнеса Краснодарского края Анну Сандул.

С вступительным словом о перспективах развития сотрудничества Союза работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края и Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма выступили первый проректор вуза Алексей Тарасенко и генеральный директор РООР ФКиС КК Максим Осадник.

О формировании Научно-методического (экспертного) совета, его функциях и структуре, а также о требованиях к экспертам Центра оценки квалификаций в сфере физической культуры и спорта для проведения процедуры профессионального экзамена независимой оценки квалификации рассказал Олег Лызарь.

Также на повестку дня был вынесен вопрос о подготовке расширенного заседания Научно-методического (экспертного) совета с участием членов Правления и Наблюдательного совета Союза работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края. Было решено, что оно состоится в конце февраля 2020 года.

Также в мероприятии приняли участие: член Правления РООР «Союз работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края», председатель Федерации волейбола города Краснодара, кандидат педагогических наук Виктор Павлов, исполнительный директор Федерации баскетбола Краснодарского края Сергей Пташный, председатель Комитета по предпринимательству в сфере спорта Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, вице-президент Краснодарской краевой федерации панкратиона Анастасия Иошина, руководитель Центра олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта Краснодарского края Дмитрий Лебедев, генеральный директор Многофункционального центра оценки квалификации «Кадровый резерв», кандидат экономических наук Артем Яни и другие.